ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2021, 16:54

Бурятия вводит двухнедельный локдаун из-за всплеска коронавируса

фото ЗакС политика Бурятия вводит двухнедельный локдаун из-за всплеска коронавируса

Власти Бурятии вводят двухнедельный локдаун на две недели из-за роста заболеваемости коронавирусом, передает РИА "Новости".

С 27 июня по 11 июля в Бурятии будут работать лишь продуктовые магазины, торговые точки с товарами первой необходимости, аптеки, ЖКХ, транспорт, СМИ и жизнеобеспечивающие службы. Для остальных объявлены нерабочие дни. Кроме того, власти ограничат допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении Байкала.

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что если не принять подобные меры, то "система здравоохранения, медики просто не выдержат". 

"Всем надо понимать, что эта мера будет действенна и даст нужный эффект только если мы все отнесемся максимально ответственно. Если общение и контакты будут продолжаться, мы не добьемся ничего. Это не период ограничений, это период гражданской ответственности", - сказал Цыденов.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что у него нет сведений о планах регионов по введению локдауна.

В июне в России заболеваемость коронавирусом резко возросла. Ежедневно по всей стране регистрируют по 16 - 17 тысяч новых случаев заражения. Из-за этого регионы вводят новые ограничения, в том числе Петербург

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама