ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2003, 11:20

Городская администрация планирует создать образовательные комплексы

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 22 января в зале коллегий комитета по образованию должен состояться круглый стол, на котором планируется обсудить ряд актуальных проблем.
Предполагается, что образовательный комплекс - это учреждение, реализующее одновременно несколько типов образовательных программ на основе единой концепции. Он создается, чтобы повысить эффективность и качество занятий, полнее использовать интеллектуальные, материальные и информационные ресурсы. По мнению специалистов, учиться там должны не менее 1,5 тысячи человек. Такие комплексы могут создаваться по трем принципам: территориальному, педагогическому, территориально-педагогическому. Обязательно наличие лицензии и государственной аккредитации/
В то же время многие вопросы остаются открытыми. Что будет лежать в основе соглашения с трудовым коллективом? Выиграют ли от подобного укрупнения ученики и их родители? Не окажутся ли на обочине в результате слияния ряда учреждений учителя? На эти и другие вопросы постараются найти ответы участники предстоящего круглого стола - руководители комитета по образованию, заведующие районными отделами, известные ученые, методисты, представители профсоюзов, директора школ, гимназий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама