ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2006, 17:01

Дума Великого Новгорода разрешила "Кванту" выполнить перезонирование

Дума Великого Новгорода в ходе очередного заседания 25 мая разрешила предприятию "Квант" выполнить перезонирование. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, городские депутаты проголосовали по вопросу разрешения перезонирования предприятию "Квант" большинством голосов. Против выступил депутат Николай Величанский, который заявил, что перезонирование территории "Кванта" недопустимо. Однако председатель Думы Великого Новгорода, мэр города Николай Гражданкин напомнил Величанскому, что в ходе прошедших в апреле общественных слушаний по вопросу перезонирования территории "Кванта", организованных руководством предприятия, депутат говорил совершенно другие вещи.
Как ранее сообщал корреспондент ЗАКС.Ру, Николай Величанский заявлял тогда, что убежден в правоте депутатов, отказавших "Кванту" в разрешении перезонирования, так как надо было сперва посмотреть документы и планы перспективного развития, чтобы знать, не намеревается ли руководство предприятия впоследствии реализовать на территории "Кванта" экологически опасных производств.
Напомним, что в марте на заседание Думы Великого Новгорода был вынесен вопрос о перезонировании территории завода "Квант" с "промышленной зоны-1" на "промышленную зону-2". С просьбой об этом к городским властям обратилось руководство завода, аргументируя необходимость перезонирования тем, что иначе предприятие не сможет принять участие в государственной программе модернизации производства. Однако депутаты отказались изменить статус земли под предприятием и отклонили этот вопрос. В апреле были проведены общественные слушания, в результате которых стало ясно, что жители Великого Новгорода не возражают против деятельности предприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама