ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2021, 12:59

На Google, Telegram, Twitter и Facebook составили ещё 10 протоколов за неудаление "запрещённого" контента

фото ЗакС политика На Google, Telegram, Twitter и Facebook составили ещё 10 протоколов за неудаление "запрещённого" контента

Судебный участок мирового судьи № 422 в Москве получил ещё 10 административных протоколов, составленных на Google, Telegram, Facebook** и Twitter ввиду неудаления противоправной информации (ст. 13.41 КоАП), информирует "МБХ медиа", ссылаясь на картотеку инстанции.

По три протокола составлено на Telegram и Google, по два на Facebook** и Twitter. Все документы вменяют нарушителям ч. 2 ст. 13.41 КоАП (Неудаление информации), за исключением единственного, оформленного на Telegram, который составлен по ч. 4 этой же статьи (Неудаление информации с призывами к экстремистской деятельности, порнографией, наркотиками).

В свете вышеописанного, Telegram может получить штраф на сумму до 16 млн рублей, Google - до 12 млн, Facebook** и Twitter - до 8 млн рублей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама