27 мая активисты общественной кампании "Сохраним Юнтолово" будут собирать подписи против строительства ЗСД в зелёной зоне Юнтоловского заказника.
Согласно Генеральному плану Петербурга, по зелёной зоне, примыкающей к заказнику, должен пройти Западный скоростной диаметр. Автомагистраль нанесёт большой вред самому заказнику и лишит петербуржцев любимого места отдыха, считают участники общественной кампании "Сохраним Юнтолово".
Юнтоловский заказник и прилегающая к нему зелёная зона отдыха составляют уникальный природный комплекс в черте города. Сам заказник играет важную роль в охране прибрежных ландшафтов Финского залива и акватории Лахтинской бухты, служит местом гнездования перелетных птиц. А зеленая зона, примыкающая к заказнику, защищает его от антропогенного воздействия: люди не беспокоят птиц и животных, обитающих в глубине заказника, в то же время, у горожан есть возможность наслаждаться общением с природой.
27 мая с 12 до 14 часов у станции метро "Комендантский проспект" все желающие смогут поставить свои подписи в поддержку кампании "Сохраним Юнтолово", сообщают "Фонтанке" организаторы.
Новости 25 мая 2006, 19:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -