ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2006, 19:44

27 мая у станции метро "Комендантский проспект" можно будет поставить подпись в защиту Юнтоловского заказника

27 мая активисты общественной кампании "Сохраним Юнтолово" будут собирать подписи против строительства ЗСД в зелёной зоне Юнтоловского заказника.
Согласно Генеральному плану Петербурга, по зелёной зоне, примыкающей к заказнику, должен пройти Западный скоростной диаметр. Автомагистраль нанесёт большой вред самому заказнику и лишит петербуржцев любимого места отдыха, считают участники общественной кампании "Сохраним Юнтолово".
Юнтоловский заказник и прилегающая к нему зелёная зона отдыха составляют уникальный природный комплекс в черте города. Сам заказник играет важную роль в охране прибрежных ландшафтов Финского залива и акватории Лахтинской бухты, служит местом гнездования перелетных птиц. А зеленая зона, примыкающая к заказнику, защищает его от антропогенного воздействия: люди не беспокоят птиц и животных, обитающих в глубине заказника, в то же время, у горожан есть возможность наслаждаться общением с природой.
27 мая с 12 до 14 часов у станции метро "Комендантский проспект" все желающие смогут поставить свои подписи в поддержку кампании "Сохраним Юнтолово", сообщают "Фонтанке" организаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама