ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2006, 17:35

Сергей Бессонов: Я сделаю все возможное, чтобы референдум Великого Новгорода не состоялся в предложенном Думой варианте

Депутат Думы Великого Новгорода, секретарь городского отделения партии "Единая Россия" Великого Новгорода сделает все возможное, чтобы референдум по вопросу структуры управления городом, назначенный городской Думой на 2 июля текущего года, не состоялся. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом Бессонов заявил в прямом эфире ток-шоу "На вашей стороне", 25 мая. Депутат рассказал, что его недовольство инициативой коллег вызвали, якобы, непонятные для населения формулировки вопросов, а также неудобная дата проведения голосования, приходящаяся на время летних отпусков. "Это сделано специально, чтобы снизить явку людей и политически очистить и отмыть инициативу о назначении мэра из числа депутатов, показав себя испросившими мнения населения", - охарактеризовал инициативу коллег главный "единоросс" города.
По мнению Бессонова, более целесообразно с точки зрения повышения явки было бы провести голосование по вопросам референдума одновременно с выборами депутатов Новгородской областной Думы, которые состоятся в октябре этого года. "Я голосовал против такого референдума на заседании Думы, а в отношении тех, кто выступал за такой референдум, мы приняли все меры, чтобы их больше не было в руководящих органах городского отделения", - заявил депутат.
Напомним, что решением Думы Великого Новгорода референдум о структуре управления городом назначен на 2 июля текущего года. В бюллетени для голосования будут внесены следующие вопросы: "Считаете ли Вы, что Глава местного муниципального образования - городского округа Великий Новгород должен избираться на муниципальных выборах?", "Считаете ли Вы, что Глава муниципального образования - городского округа Великий Новгород в случае избрания на муниципальных выборах должен входить в состав Думы Великого Новгорода с правом решающего голоса и исполнять полномочия ее председателя?"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама