Прививку первым компонентом вакцины от коронавируса на вечер 5 июля в Петербурге сделали 958 354 человека, следует из отчета межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19.
915 019 горожан вакцинировали "Спутником V", 26 531 – "ЭпивакКороной", 16 804 – "Ковиваком".
Привито вторым компонентом вакцин 725 512 петербуржцев.
Среди вакцинированных – 39 982 медицинских работника, 35 514 работников образования, 26 233 силовика и 7815 социальных работников. 322 867 привитых старше 60 лет.
За сутки в городе начали работать пять новых пунктов вакцинации: в поликлинике № 3, в КВД № 1, в Психоневрологическом диспансере № 1, в Городских стоматологических поликлиниках № 2 и № 3. Всего в Петербурге 139 стационарных пунктов, где можно сделать прививки, и 27 мобильных.


