ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2006, 12:34

Светлогорские пляжи остались без субсидий из-за контрабанды оружия?

Местная администрация курортного города Светлогорск не получила от регионального министерства финансов Калининградской области субсидий на благоустройства пляжей и набережных в рамках региональной целевой программы развития приморской рекреационной зоны. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в постановлении, подписанном губернатором Георгием Боосом, во втором квартале текущего года областной минфин перечислит 15 млн. рублей муниципальным образованиям приморской зоны на эти цели. Получателями субсидий станут Янтарный городской округ - 6 млн. рублей, Зеленоградский муниципальный район - 5 млн. рублей, Пионерский городской округ - 3 млн. рублей и Балтийский городской округ - 1 млн рублей.
Пятый, последний, муниципалитет приморской зоны, город Светлогорск, в список получателей субсидий не попал. Вместе с тем, как отмечают в мэрии Светлогорска, на этом курорте отдыхают в несколько раз больше туристов, чем в других городах, расположенных на берегу Балтийского моря.
По непроверенным данным из источников в окружении губернатора Калининградской области, решение о непредоставлении субсидий может быть связано с возбуждением в отношении мэра Светлогорска Олега Верниковского уголовное дело по статье 188 УК РФ "Контрабанда оружия". Напомним, что после инцидента чиновник публично заявил о том, что уголовное преследование инициировано областными властями с целью устрашения перед, якобы, планируемым объединением территорий приморской зоны в единое муниципальное образование.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама