Возведение новой петербургской автомагистрали, Восточного скоростного диаметра, потребует ликвидации Артиллерийского путепровода, который соединяет Витебский проспект и Воздухоплавательную улицу. Об этом пишет строительное издание "Канонер" со ссылкой на Госстройнадзор.
Объект заменяет на новый двухполосный виадук длиной 37 метров и сделают новую развязку. После работ на местности извилистая дорога должна будет стать прямее.
Путепровод на этом участке впервые появился в 1928 году, а нынешняя его версия относится к 1960-м годам.
В ноябре прошлого года на первый этап строительства ВСД из федерального бюджета перечислили 1 млрд рублей. Именно в районе Витебского проспекта новая трасса, согласно проекту, должна будет смыкаться с Западным скоростным диаметром.