ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2021, 20:58

Znak.com раскрыл вероятных попутчиков Сергея Матвиенко по рейсу, из-за которого он судится с турфирмой

фото ЗакС политика Znak.com раскрыл вероятных попутчиков Сергея Матвиенко по рейсу, из-за которого он судится с турфирмой

Издание Znak.com, со ссылкой на собственные источники, поведало, с кем мог планировать свое зимнее путешествие в Иркутск сын спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, Сергей Матвиенко. Последний с марта судится с элитной турфирмой Key Point Club, которая должна была организовать этот полет.

По данным Znak.com, в частный тур вместе с Матвиенко якобы должны были лететь еще девять человек. "В числе предполагаемых пассажиров секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов",  - пишет издание.  Также сообщается, что с ними в путешествие якобы планировали отправиться их супруги и еще две семейные пары.

Рейс в итоге был отменен, как пишет СМИ, самим Сергеем Матвиенко. В марте 2021 года сын спикера Совета Федерации подал в Василеостровский районный суд Петербурга иск на турфирму Key Point Club с требованием компенсировать ему стоимость рейса, составляющую 10,6 млн рублей, и выплатить крупную сумму сверху. Директор турфирмы Key Point Club Наталья Костина ранее в интервью со Znak.com предположила, что Матвиенко мог обратиться в суд не по собственной инициативе. Имена пассажиров несостоявшегося рейса до Иркутска Костина разглашать отказалась. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама