ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2021, 12:59

Милонова волнуют "непозволительно" одетые из-за жары петербуржцы

фото ЗакС политика Милонова волнуют "непозволительно" одетые из-за жары петербуржцы

Представляющий Петербург в Госдуме депутат Виталий Милонов неодобрительно высказался о горожанах, пренебрегающих из-за жары нормами этикета в выборе одежды: народный избранник полагает, что таких граждан следует привлекать к ответственности.

"Человек, который не может надеть в жару хоть какую-то легкую одежду, настолько подвержен физиологии, что она опережает его культуру. В культурной столице есть определенные правила поведения: запрет на некоторые действия и рекомендации по внешнему виду. То, что позволительно на променаде в южных городах, непозволительно в Петербурге", - приводит слова Милонова "Петербургский дневник".

Первичное нарушение, уверен депутат, следует наказывать предупреждением, в дальнейшем граждан можно и наказывать рублём за неподобающий внешний вид.

При этом Милонов не конкретизировал, какой именно образ его возмущает более всего.

"Совесть сантиметрами не измеришь, поэтому я не собираюсь готовить точный список неподобающей одежды. В европейских столицах никто не меряет длину брюк: просто все знают, что без брюк в ресторан не пустят", - заключил депутат.

Отметим, что оголиться петербуржцев заставляет аномальная жара, пришедшая в Петербург ещё в июне. На этой неделе ожидается потепление до рекордных +34 градусов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама