ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2021, 15:16

Навальный рассказал, что в колонии его часто снимают на камеру в обнаженном виде

фото ЗакС политика Навальный рассказал, что в колонии его часто снимают на камеру в обнаженном виде

Осужденный по делу "Ив Роше" оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в покровской ИК-2, написал новый текст о своих буднях в пенитенциарном учреждении. В нем говорится о видеосъемке в обнаженном виде, которой он подвергается до и после встреч с приезжающими адвокатами. По ироничному замечанию Навального, пикантных кадров с его участием уже накопилось больше, чем у "самых развратных тик-токеров вашего города вместе взятых". Записку опубликовали помощники политика в Instagram**-аккаунте, принадлежащем ему.

"Вы знали, что по инструкции Минюста России "полный обыск", то есть с раздеванием догола и всем этим "откройте рот", "оттяните нижнюю губу вниз", "оттяните щеку" и т.д., проводится и до, и после встречи с адвокатом? Даже если она через стекло, как у меня. То есть администрация колонии, даже если ей самой уже тошно видеть вас голым, все равно будет раздевать и снимать вас", - пишет политик.

По словам Навального, в обнаженном виде сотрудники ФСИН просят его исполнять специфические пожелания: часто звучит указание присесть три раза.

Напомним, что оппозиционеру 2 февраля по делу "Ив Роше" заменили условный срок на реальный из-за того, что он несколько раз не отмечался в российских силовых ведомствах во время своей реабилитации после тяжелого отравления.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама