ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2021, 17:36

С 12 июля в Ленобласти ужесточаются антивирусные ограничения

фото ЗакС политика С 12 июля в Ленобласти ужесточаются антивирусные ограничения

Жителей Ленинградской области ждут новые, ужесточенные антивирусные ограничения с приходом новой рабочей недели: соответствующее постановление утвердил региональный глава Александр Дрозденко.

Так, начиная с 12 июля Приозерский район приобретает статус "желтой" эпидемической зоны.

В "красных" зонах до 1 августа продлевается запрет на любые массовые мероприятия.

Спортивные события переводятся в режим без зрителей, при этом все их участники обязаны предоставить COVID-документы: справки о вакцинации или перенесённом за последние погода заболевании, ПЦР-тесты. 

В "красной" зоне передвижным циркам и торговым ярмаркам запрещается проводить представления, закрываются детские игровые комнаты. Начиная с 1 августа в социальных учреждениях региона смогут работать только сотрудники, прошедшие вакцинацию либо предоставившие справку о наличии антител.

"Для оформления паспорта коллективного иммунитета, плановой медпомощи и медосмотров принимаются справки о вакцинации, о перенесенном COVID-19 в последние полгода и медотводы, а анализы на антитела не принимаются", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Ленобласти.

Наконец в регионе устанавливают ограничение на семейные мероприятия в "красной" и "желтой" зонах, где праздники в кафе и ресторанах без соответствующих справок могут посещать не более 10 и 15 человек соответственно. Аналогичные предписания действуют и для ЗАГСов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама