ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2006, 13:30

Социал-демократы Великого Новгорода предложили 18 кандидатов в партийный список на региональных выборах

В Великом Новгороде в центре "Диалог" 29 мая прошло собрание членов Социал-демократической партии России. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, мероприятие было посвящено подготовке предстоящей конференции новгородского регионального отделения СДПР. Как заявил в ходе мероприятия председатель правления регионального отделения партии Игорь Александров, областная конференция социал-демократов состоится ориентировочно в середине июня.
Напомним, что основными вопросами предстоящего мероприятия станут избрание новых руководящих органов регионального отделения партии, а также формирование партийного списка на предстоящие в октябре текущего года выборы депутатов Новгородской областной Думы. Социал-демократы Великого Новгорода, принявшие участие в собрании, выдвинули 13 делегатов на предстоящую конференцию (по квоте представительства по одному делегату от 30 членов партии, утвержденную правлением). Делегатам было поручено предложить конференции поддержать определенные тут же 13 кандидатов в члены правления. Интересно, что вопрос о количестве членов регионального руководящего органа партии участники собрания оставили на усмотрение конференции, а вот состав контрольно-ревизионной комиссии делегатам конференции предложено расширить.
В качестве кандидатов в список партии на предстоящих выборах в Новгородскую областную Думу собранием социал-демократов города было предложено 18 человек. Отметим, что в соответствии с действующим региональным законодательством, количество кандидатов в партийном списке не должно превышать 13. "Не прошедшие в список кандидаты в кандидаты смогут баллотироваться в Думу по одномандатным округам", - сообщил собравшимся Александров. Отметим, что, по решению правления НРО СДПР, партийные одномандатники будут утверждаться на отдельной конференции, которая пройдет позже июньской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама