ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2021, 11:21

В Смольном не узрели вспышки заболеваемости COVID-19 среди участников "Алых парусов"

фото ЗакС политика В Смольном не узрели вспышки заболеваемости COVID-19 среди участников "Алых парусов"

Курирующая социальный блок петербургский вице-губернатор Ирина Потехина отчиталась об эпидемических итогах "Алых парусов": ранее соответствующие выводы поручила сделать руководитель федерального оперштаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова.

"Сегодня – ровно две недели со дня праздника. И можно подводить итог мониторинга: "признаков эпидемического следа от проведения выпускного мероприятия "Алые паруса" не выявлено". А если человеческим языком: все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось. Так что в отпуск педагоги ушли со спокойным сердцем", - отчиталась о результатах изучения эпидсиуации Потехина у себя на странице "ВКонтакте".

Она уточнила, что праздник выпускников вызывал огромные опасения у его организаторов ввиду того, как будут складываться последующие эпидемические события, однако переживания в итоге были напрасными.

Напомним, ранее в петербургском комитете по здравоохранению также сообщили, что ни ПМЭФ, ни "Алые паруса", ни Евро-2020 никоим образом не отразились на COVID-обстановке в Северной столице.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама