ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2006, 13:37

Суд запретил депутату Калининградского горсовета строить дом

Фирма "Мир окон", директором которой является депутат городского совета Калининграда Сергей Максименко, незаконно вела строительные работы в областном центре. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, этот факт установлен в ходе заседания суда Ленинградского района Калининграда. Сообщается, что фирме народного избранника предписано прекратить незаконные действия. В противном случае уже построенные 3 этажа жилого дома на перекрестке улиц Миклухо-Маклая и Толбухина, возможно, будут снесены в принудительном порядке. Напомним, что с иском к фирме "Мир окон" обратилась в суд прокуратура Ленинградского района Калининграда, отреагировав на критическую статью в газете "Калининградская правда".
Предварительная прокурорская проверка установила, что "Мир окон", получив предварительное согласование места размещения жилых многоквартирных домов, незаконно - без наличия согласованной проектной документации и оформленного разрешения на строительство - начала строительство на земельном участке. Строительно-монтажные работы продолжались и после получения руководителем строительной фирмы предписания с требованием о приостановке строительства.
Напомним, что в феврале текущего года строительство злополучного дома было признано несоответствующим правовому зонированию территории депутатами Калининградского горсовета. Дело в том, что фирма народного избранника намеревалась возвести многоэтажный дом в зоне, предназначенной для малоэтажной застройки. Интересно, что решение было отменено городскими законодателями, когда в марте текущего года Сергей Максименко был сам избран депутатом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама