ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2021, 10:46

Смольному предложили открыть фуд-корты в ТЦ в обмен на увеличение пунктов вакцинации в них

фото ЗакС политика Смольному предложили открыть фуд-корты в ТЦ в обмен на увеличение пунктов вакцинации в них

Владельцы торговых комплексов, а также представители ресторанного бизнеса, арендующие в них торговые площади, обратились к петербургскому главе Александру Беглову и руководителю регионального Роспотребнадзора Наталье Башкетовой с просьбой разрешить работу фуд-кортов в обмен на увеличение пунктов вакцинации от COVID-19 в ТК.

Управляющие и их арендаторы просят Смольный позволить функционировать точкам, расположенным в ресторанных двориках, продавая продукция хотя бы на вынос. 

К диалогу городскую администрацию вновь призывает управляющий партнёр компании Fort Group Максим Левченко, который активно дебатировал с чиновниками ещё в начале пандемии, когда торговые точки закрыли в первый раз.

Бизнес обещает не только оборудовать новые пункты вакцинации, но также допускать до работы только привитых сотрудников.

"Никому не нужен конфликт и какие-то выяснения отношений, нужна ясность и решение по дальнейшей работе. Очень важно сохранить трудовые коллективы", - констатировал Левченко у себя в Facebook**.

Напомним, ранее члены профсоюза работников малого и среднего бизнеса "Наше право" организовали сбор подписей под обращением к Беглову с требованием поддержать материально предпринимателей, которые вынуждены не работать из-за ограничительных мер властей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама