Петербургский комитет по здравоохранению разместил на своей странице "ВКонтакте" социальный видеоролик "Манифест врача", агитирующий граждан на прививку от коронавируса.
На записи медики рассказывают о своей работе в "красной" ковидной зоне и сетуют на то, что после смены видят радостных петербуржцев, не носящих маски и не соблюдающих социальную дистанцию, пока в это же время их коллеги спасают жизни пациентов с COVID-19.
"Мы делаем и будем продолжать делать свою работу. Но мы не волшебники, и без вашей помощи нам не справиться. Мы, врачи, продолжим убеждать вас всеми доступными способами в необходимости вакцинации", - призывают медики горожан.
В конце ролика звучит вопрос: "Стоит ли делать прививку?", на который все врачи отвечают однозначное "да".


