ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2021, 16:26

Горизбирком закупает переносные ящики для голосования за 8,7 млн рублей

фото ЗакС политика Горизбирком закупает переносные ящики для голосования за 8,7 млн рублей

Санкт-Петербургская избирательная комиссия 15 июля опубликовала несколько закупок в преддверии единого дня голосования в сентябре 2021 года. Одна из них – покупка 2904 переносных ящиков для голосования. Горизбирком готов заплатить за них 8,7 млн рублей.

Согласно документам закупки, ящики должны быть с ручками, со съемной частью, с приспособлением для опломбирования и быть из "легкого, ударопрочного, водостойкого, устойчивого к низким температурам материала". В закупке отмечено, что в местах соединения деталей должна быть обеспечена невозможность помещения в ящик инородных предметов.

Также в документах сказано, что ящики надо доставить во все территориальные избиркомы города. Больше всего предметов следует передать ТИК № 22 – 152 ящика, ТИК № 47 – 112 ящиков, ТИК № 38 – 83 ящика и ТИК № 27 – 76 ящиков. Остальные комиссии получат от 4 до 70 ящиков. 

Еще одна закупка Горизбиркома касается стационарных ящиков для голосования. За 300 таких изделий ГИК готов заплатить 2,39 млн рублей. В документации сказано, что ящики должны быть из пластика, с отверстием на крышке, приспособлением для опломбирования и другим.

Помимо этого ГИК покупает двухсекционные кабины для голосования за 2,6 млн рублей. Всего избиркому требуется 312 кабин. Они должны быть высотой 1,8-2 метра, шириной 80-90 см и глубиной 90-100 см. Каркас кабины необходимо сделать из металлической хромированной трубы, внутри сделать столик, а тайна голосования должна соблюдаться с помощью изолирующих стенок или шторок синего цвета и гербом России. 

Напомним, единый день голосования назначен на 19 сентября. По всей России будут выбирать депутатов Государственной думы, а в Петербурге – еще и депутатов Законодательного собрания. С именами и партиями кандидатов по одномандатным округам можно ознакомиться на карте ЗАКС.Ру. Также в Петербурге в сентябре будут выбирать муниципальных депутатов в МО "Автово" и "Ланское" (бывшая "Черная речка"). 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама