ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2006, 11:10

Счетная палата РФ подключится к решению проблемы газификации новгородского села

Сергей Степашин намерен подключить Счетную палату РФ к решению проблемы газификации населенных пунктов Новгородской области. Об этом заявил на прошедшей вчера пресс-конференции в Великом Новгороде руководитель главного контрольно-счетного органа страны. Об этом, по словам Степашина, уже достигнута договоренность с губернатором региона Михаилом Прусаком.
Как сообщил журналистам Сергей Степашин со ссылкой на предоставленные главной новгородской областной администрации материалы, на сегодня в регионе газифицированы лишь половина населенных пунктов городского типа и 9% сельских населенных пунктов. "Мы что, в Тмутаракани живем?! Это центр России, и здесь находится крупнейшее газовое хранилище", - возмущался Сергей Степашин. Руководитель Счетной палаты РФ привел для сравнения пример Чувашии, где газифицированы все населенные пункты до последнего села.
Предполагается, что после изучения материалы будут подготовлены и направлены главе государства предложения по газификации. "Не "Газпрому", а главе государства, - подчеркнул Степашин, - А то от "Газпрома" губернатор Прусак уже получил отписку: мол, живите, как хотите, а газа мы вам не дадим, потому что у нас свои проблемы". Степашин выразил уверенность, что финансирование газификации новгородских сел будет возможно учесть уже в бюджете страны на 2007 год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама