ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2006, 11:27

Андрей Дмитриев: "Наши" - это бледное подобие НБП

Лидер петербургского отделения Национал-большевистской партии Андрей Дмитриев заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, что прокремлевские организации крадут идеи НБП. Напомним, вчера у консульства Латвии организация "Молодая Гвардия Единой России" провела акцию в защиту русскоязычного населения этой прибалтийской страны. "Они, безусловно, перехватывают то, чем мы занимаемся. Кампанию по борьбе с фашизмом, например. Причем, мы делали это не просто с помощью каких-то пикетов, как они делают. Мы защищали наших ветеранов с помощью более серьезных акций. Например, в Латвии провели захват смотровой площадки Собора святого Петра. В Питере забрасывали консульства банками с краской. Я сам в этом участвовал, в свое время уголовное дело за это получил", - рассказал Андрей Дмитриев. По словам Дмитриева, организации, созданные Кремлем, такие, как "Наши", - это бледные подобия НБП. "Но приходят туда одни карьеристы, которые жертвовать ничем не готовы. Там все бездарно и безлико. Мы делаем круче и громче. Но государство боится всего неподконтрольного ему, даже если это касается патриотических акций. О чем говорить, если даже за акцию в Соборе святого Петра нацболы сидели в российской тюрьме?" - заявил Андрей Дмитриев. Кроме того, лидер петербургского отделения НБП предложил движениям "Наши" и "Молодая Гвардия" провести акцию в поддержку его коллеги, чернокожего лидера организации НБП в Латвии Айо Бенеса. Напомним, 30 ноября прошлого года рижский суд приговорил Бенеса к девяти месяцам тюрьмы за призыв к насильственному свержению власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама