ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2006, 11:29

Сергей Степашин: Михаил Прусак убедился в необходимости в регионе счетной палаты

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак признался Сергею Степашину, что он понимает крайнюю необходимость региональной счетной палаты для области. Об этом сообщил на прошедшей вчера пресс-конференции в Великом Новгороде руководитель главного контрольно-счетного органа страны. "Раньше мы с Михаилом Михайловичем долго на эту тему дискутировали, и он философски подходил к этому вопросу, не понимая, зачем она ему нужна, - отметил Степашин.
По словам Сергея Степашина, Новгородская область отличается тем, что процесс формирования и принятия бюджета здесь проходит публично. "Граждане хотят также знать, куда деньги идут потом", - отметил Степашин. Публичность, как отметил глава Счетной палаты РФ, является также и важным элементом борьбы с коррупцией, с тем, что "деньги воруют, деньги не доходят". "То, что население имеет возможность узнавать об этом в том числе и с помощью счетной палаты это очень важно", - подчеркнул Степашин.
Отметим также, что, говоря о работе коллег из Счетной палаты Новгородской области, Сергей Степашин оценил эту работу как достаточно эффективную и хорошую.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама