ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2006, 11:45

Петербургский парламент единогласно принял закон, ограничивающий время продажи алкоголя

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты Законодательного Собрания Петербурга 37 голосами за при отсутствии голосовавших против и воздержавшихся приняли в целом закон "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге". По нормам закона, торговля спиртосодержащей продукцией крепостью свыше 15% будет осуществляться в магазинах только в дневное время. С 23 до 7 часов право такой продажи предоставляется только организациям общественного питания.
Добавим также, что предприятия, осуществляющие торговлю алкогольной продукцией, по нормам закона, должны иметь уставный капитал не менее 500 тыс. рублей. Оформление соответствующих лицензий обойдется предпринимателям в 100 тыс. рублей.
Отметим, что депутаты несколько смягчили закон и отсрочили дату переоформления лицензий до 1 октября 2006 года, а уставный капитал данные организации должны в случае необходимости увеличить в срок до 1 апреля 2007 года.
Комментируя законопроект, вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский заявил: "Президент говорил о здоровье нации, а срок жизни в нашей стране ниже, чем в других странах, и не последнюю роль в этом играет употребление алкоголя". Вице-губернатор также подчеркнул, что исходя из проведенных социологических опросов, подавляющее большинство населения поддерживает данный закон. Что же касается опасности возрождения в городе нелегальной торговли спиртным, то Михаил Осеевский подчеркнул: "Давайте будем лучше думать о жителях нашего города".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама