ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2006, 13:36

Продолжение скандала в Псковском госпитале ветеранов войн: бывшая и.о.начальника обратилась в Госинспекцию по труду

Исполняющая обязанности начальника Псковского госпиталя ветеранов войн Валентина Костровская направила в Государственную инспекцию по труду заявление о нарушении Трудового законодательства и злоупотреблениях со стороны чиновников региональной администрации. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Валентина Костровская заявляет, что с октября 2005 года, в связи с болезнью начальника ГУЗ Псковский госпиталь для ветеранов войн Архипова до его выздоровления она официально исполняет обязанности начальника госпиталя. Также она отмечает, что приказ о назначении ее исполняющей обязанности начальника госпиталя был согласован с комитетом по здравоохранению и фармации Псковской области. "Официальность этого назначения подкреплена ежемесячными денежными выплатами. По итогам выполнения обязанностей в 1 квартале 2006 года была поощрена приказом государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области", - заявляет Костровская.
Далее Костровская пишет, что в мае 2006 года в отсутствие какой-либо служебной необходимости председатель комитета по здравоохранению и фармации Вячеслав Шипаев, не отстранив ее от исполнения обязанностей начальника госпиталя, "внезапно издал два приказа с назначением новых лиц исполняющими обязанности начальника госпиталя". "В их мотивировочной части ошибочно утверждалось, что с октября 2005 года начальник госпиталя болен, умалчивалось, что на время его болезни назначили меня исполнять его обязанности. Из этого делался вывод о том, что для поддержания работоспособности госпиталя администрация области "вынуждена" найти и назначить исполняющего обязанности начальника госпиталя. В результате таких "неточностей" облздравотдел стал искать и назначать иных лиц для исполнения обязанностей начальника госпиталя для ветеранов войн", - заявляет Валентина Костровская.
Далее Костровская пишет, что 25 мая кассир ГУЗ Псковский госпиталь для ветеранов войн выезжала в казначейство для признания подписи Алексея Архипова недействительной. Однако, так как он не уволен, то казначейство отказало предпринятой попытке лишить его права подписи на финансовых документах госпиталя. Однако, как заявляет Костровская, "через некоторое время из казначейства позвонили в госпиталь и разрешили привезти подпись нового и.о. - Смирнова". "При этом ими была аннулирована не только подпись финансовых документов от имени Архипова, но и моя, которая действовала с первых дней моей работы в качестве заместителя начальника госпиталя, а друге лицо не было указано", - отмечается в письме. "Это, видимо, сделано специально, так как по финансовым требованиям в казначействе от нашего учреждения должна быть вторая подпись, этим создан прецедент для возможных финансовых нарушений и злоупотреблений со стороны Смирнова, назначенного и.о. начальника ГУЗ только на 1 месяц", - заявляет Костровская.
Костровская просит потребовать от комитета по здравоохранению и фармации Псковской области прекратить нарушения лечебного процесса в ГУЗ, привести его в соответствие с трудовым законодательством, в частности процесс назначения и перемещения и.о. начальника госпиталя, а также обязать комитет включить в приказ "о назначении Смирнова" вопрос об одновременном снятии с нее обязанностей и.о. начальника госпиталя, оформив этот факт документально в одном приказе. Также она просит сообщить, имеет ли она право выполнять обязанности начальника ГУЗ Псковский госпиталь для ветеранов войн до получения приказа об официальной сдаче обязанностей и.о. начальника. Она интересуется законностью отзыва подписи Архипова и ее из казначейства и просит сообщить, является ли законным отзыв второй подписи для финансовых документов ГУЗ в казначействе правомерным и имеется ли законное требование предоставить для казначейства подпись одного должностного лица ГУЗ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама