ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2006, 14:17

Псковские "Патриоты" вышли на улицы рассказать о поездке чиновника в Египет, которая "похожа на взятку"

Псковское отделение партии "Патриоты России" присоединились к акции "Взяткам.net", проведенной региональным молодежным движением "Первый рубеж". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 29 мая состоялась акция Псковского регионального молодежного движения "Первый рубеж" "Взяткам.net". Около сотни молодых людей собрались на площади Ленина, чтобы выразить свое негативное отношение к проблеме коррумпированности власти.
"Мы, активисты "Первого рубежа", не можем полностью остановить коррупцию, но понизить ее уровень и обратить внимание общественности на проблему коррупции - в наших силах. Это формирование общественного мнения негативно относящегося к коррупции. Это эффективное функционирование органов надзора. Это ужесточение наказания за совершения преступлений в этой области", - заявил член совета движения Андрей Лукин.
К митингующим присоединилась группа молодых людей, в руках которых были плакаты: "Патриоты против коррупции" и "Кузнецов, ответь прокуратуре". "Патриоты" распространяли листовки, в которых содержалось обращение к правоохранительным органам тщательно разобраться с произошедшим в феврале 2006 года скандалом, когда один из заместителей губернатора Псковской области отправился в многодневную заграничную командировку в Египет за счет средств коммерческой организации ЗАО "Великолукский молочный комбинат".
Отметим, что активисты "Первого рубежа" с одобрением отнеслись к этой инициативе, охотно читали литовки и помогали распространить обращение среди прохожих.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама