ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2021, 19:23

Противники строительства нового дельфинария обратятся к Беглову

фото ЗакС политика Противники строительства нового дельфинария обратятся к Беглову

Зоозащитники из нескольких общественных организаций подготовили открытое письмо, адресованное петербургскому губернатору Александру Беглову и содержащее в себе протест против возможного строительства в городе нового дельфинария. В канцелярию Смольного письмо направят в международный День китов и дельфинов, отмечаемый 23 июля.

"Дельфины и киты – это разумные социальные животные, которым необходимо проплывать сотни километров, нырять на большие глубины, охотиться и общаться со своими семьями. В неволе невозможно создать даже минимально необходимые условия для их жизни. Санкт-Петербург – культурная столица. Здесь не место устаревшим развлечениям, которые пропагандируют потребительское отношение и жестокость к животным", - гласит текст документа.

Авторы также напоминают властям, что по обновленной в прошлом году Конституции в стране стало обязательным принципом ответственное обращение с животными.

Напомним, что существовавший с 1990-х годов дельфинарий на Крестовском острове закрылся в конце 2020 года. Здание закрылось на капитальный ремонт, после чего КГА предложил арендаторам четыре альтернативных площадки. С тех пор работа дельфинария в городе не была возобновлена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама