ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2021, 17:53

По случаю открытия токийской Олимпиады Дворцовый мост разведут под особую музыку

фото ЗакС политика По случаю открытия токийской Олимпиады Дворцовый мост разведут под особую музыку

В ночь на 24 июля Дворцовый мост в Петербурге разведут под музыку из советских фильмов, снятых о спорте, в связи с сегодняшним открытием Олимпийских игр в Токио, перенесенных с прошлого лета из-за пандемии коронавируса.

"В тематический плейлист войдут композиции из кинофильма "Спорт. Спорт. Спорт", марш физкультурников Матвея Блантера и другие произведения из советского кинематографа, посвященные спорту. Музыка будет звучать над Невой почти 25 минут и традиционно завершится "Гимном Великому городу" Рейнгольда Глиэра", - цитирует ТАСС слова представителей информационно-издательской организации "Петроцентр", работающей при Смольном.

Таким образом чиновники выражают свою поддержку 37 петербуржцам, вошедшим в состав сборной России, которая, в свою очередь, из-за санкций ВАДА не вправе выступать под национальным флагом.

Открытие XXXII Олимпийских игр в Японии сопровождалось протестами: в стране имеется много граждан, которые недовольны расходованием бюджета на масштабные развлечения в разгар пандемии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама