ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2021, 19:15

"Прилепинцы" готовят законопроект о переименовании Волгограда в Сталинград

фото ЗакС политика "Прилепинцы" готовят законопроект о переименовании Волгограда в Сталинград

Один из сопредседателей партии "Справедливая Россия – За правду" Захар Прилепин объявил 23 июля о том, что осенью вместе с единомышленниками, избравшись в Госдуму, намерен внести законопроект о возвращении Волгограду названия Сталинград.

"Заявка на сверхпрорыв, сверхрывок, на строительство нового социализма, на доминирование на территории Евразии, чтобы стать одной из сильнейших, а затем сильнейшей империей на Земле", - охарактеризовал цитируемый Znak.com писатель идею переименования города.

По его словам, это особенно актуально сегодня, когда "все советское поругаемо".

При этом, как пишет РИА "Новости", лидер партии Сергей Миронов относится к инициативе сдержанно, считая топонимическую проблему "далеко не самым важным вопросом" и напоминая, что город первоначально носил название Царицын.

Ранее из-за фигуры Сталина внутри обновленных эсеров уже случались разногласия. Месяц назад желание Прилепина создать комиссию по увековечиванию памяти диктатора прокомментировала лидер петербургского отеделения эсеров Марина Шишкина, выразившая уверенность, что в партии ничего подобного не будет реализовано никогда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама