ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2006, 11:25

Бюджет Новгородской области недополучил более четверти миллиарда рублей

Депутаты Новгородской областной Думы изменили региональный бюджет текущего года в сторону уменьшения доходов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было приято 31 мая на заседании регионального ЗакСобрания. Как сообщил первый заместитель губернатора региона Анатолий Бойцов, представлявший народным избранникам законопроект, областная казна недополучила в первом квартале более четверти миллиарда рублей налога на прибыль и акцизов.
В частности, поступление доходов бюджета Новгородской области в первом квартале текущего года составило 1821,2 миллиона рублей при плане 2077,1 миллиона (87,7%). При этом, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, собственные доходы уменьшились на 216,1 млн. рублей.
Как напомнил депутатам вице-губернатор Новгородской области Бойцов, ухудшение финансовой ситуации связано со снижением налоговых поступлений от ООО "Балтнефтепровод". Недополучение же акцизных сборов произошло из-за фактической приостановки деятельности ОАО "Алкон", возглавляемого одним из областных законодателей Юрием Бобрышевым. Напомним, что крупнейший в регионе производитель алкогольной продукции встал в начале года в связи с отсутствием новых акцизных марок. Кроме того, в феврале закончился срок действия лицензии другого новгородского производителя горячительных напитков - ООО "ТПК "Никита". Также не были получены средства из федерального бюджета на финансирование дорожного хозяйства в сумме 59,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама