ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2006, 11:29

Псковский инвалид президенту РФ: Наша вина лишь в том, что мы имеем несчастье жить на территории, которой правит губернатор Кузнецов

Псковский инвалид и ветеран труда Любовь Ульянова опубликовала открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, поводом для обращения пенсионерки к главе государства послужило выселение ее с занимаемой жилой площади. Отметим, что 30 мая в Псковском областном суде завершился процесс по вопросу выселения из занимаемых жилых помещений жильцов общежития по улице Поземского, 122 "А", одной из которых является Любовь Ульянова. Судебные органы посчитали правомерным выселение граждан с занимаемой ими жилплощади и предоставление им жилья в здании, которое, по информации из компетентных источников, не имеет формального статуса жилого дома.
В обращении к президенту пенсионерка заявляет, что псковские областные чиновники "используют свои возможности для захвата объектов выгодно расположенной недвижимости, в числе которых оказался наш дом". По словам Любови Ульяновой, у нее нет сил "бороться с бандитами, задумавшими сделать в нашем доме гостиницу". Также пострадавшая отмечает, что у нее "нет средств оплачивать содержание дома", в который ее выселяют. "Если даже у Комитета по имуществу области нет денег на реконструкцию и капитальный ремонт этого здания, то откуда они у меня?" - недоуменно вопрошает пенсионерка.
Отметим, что, по мнению Любови Ульяновой, "власть игнорирует Указ президента 1993 года, обязывающий передавать жилой фонд акционируемых государственных предприятий в муниципальную собственность, на гарантии, закрепленные в Гражданском и Жилищном кодексах попросту не обращают внимания".
"Надеюсь, что в Вас заговорит чувство милосердия к людям, вина которых лишь в том, что они имеют несчастье жить на территории, которой правит губернатор Кузнецов, установивший здесь свои законы", - завершает свое обращение Ульянова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама