ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2021, 10:51

Платежная система Samsung Pay оказалась под угрозой запрета в России

фото ЗакС политика Платежная система Samsung Pay оказалась под угрозой запрета в России

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск швейцарской копании "Сквин СА" к Samsung, который фактически запрещает работу платежной системы Samsung Pay в России, обратил внимание "Коммерсантъ".

"Сквин СА" подала иск к ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" и Samsung Electronics Co Ltd за использование изобретения по патенту №2686003 без согласия правообладателя. Этот патент описывает изобретение "для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца". Из данных "Яндекс.Патента" следует, что заявка подана в России в декабре 2013 года. 

Суд, сославшись на экспертные заключения, пришел к выводу, что в работе Samsung Pay используются технологии патента "Сквин СА". В итоге он запретил Samsung использовать продукцию, "включающую в себя Samsung Рау, а именно, предложение о продаже, иное введение в гражданский оборот на территории РФ". Также вводится запрет на ввоз устройств с его поддержкой в страну.

У Samsung есть 30 дней, чтобы обжаловать решение, в противном случае оно вступит в силу. В компании заявили, что пока изучают документы, и "никаких изменений в оперативной деятельности Samsung в настоящий момент не планируется". 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама