ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2006, 13:42

Начальник управления капитального строительства Великого Новгорода предупрежден об административной ответственности

Начальник муниципального управления капитального строительства Грант Григорьян предупрежден об административной ответственности за неисполнение положения о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, утвержденного решением Думы Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее распоряжение было подписано мэром Великого Новгорода Николаем Гражданкиным.
Напомним, что проверка Контрольно-счетного управления аппарата городской Думы, проходившая в рамках подготовки заключения на отчет об исполнении городского бюджета 2005 года, выявила в работе УКСа ряд нарушений бюджетной и финансовой дисциплины. В частности, проверяющими установлено, что МУ "УКС" при выполнении функции заказчика муниципальных заказов в сфере капстроительства и ремонта осуществлял финансирование поставок, работ и услуг без предварительного конкурсного отбора, как то предписывает положение и ряд вышестоящих нормативных правовых актов.
Помимо административной ответственности, высокопоставленный муниципальный чиновник был предупрежден, согласно распоряжению, также и о дисциплинарной ответственности в рамках Трудового кодекса.
Напомним, что в заключении Контрольно-счетного управления аппарата Думы Великого Новгорода, подготовленном по поводу отчета об исполнении бюджета города в 2005 году, отмечалось, что при проведении ремонтно-строительных работ на городских объектах не проведены конкурсы на размещение муниципального заказа. В связи с этим и некоторыми другими моментами, отмеченными городскими контролерами, Думой Великого Новгорода было принято специальное решение, в которой структурам исполнительной власти предписывалось дать объяснения и принять меры по поводу нарушений, изложенных в отчете Контрольно-счетного управления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама