ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2021, 9:54

Рухнувшие деревья и поврежденные машины: МЧС рассказало о последствиях ливня в Петербурге 2 августа

фото ЗакС политика Рухнувшие деревья и поврежденные машины: МЧС рассказало о последствиях ливня в Петербурге 2 августа

Во время сильного ливня с порывистым ветром в Петербурге 2 августа выпало около двух третей месячной нормы осадков, сообщили в региональном управлении МЧС.

По словам представителей ведомства, за вечер выпало 49 миллиметров осадков, а порывы ветра достигали 20 м/с. Особенно пострадали Петродворцовый, Приморский и Выборгский районы Петербурга. 19 подвалов оказались затоплены.

Всего спасатели получили за время непогоды 41 заявку. 19 из них были связаны с падением деревьев, при этом семь автомобилей пострадали. В одном случае упала слабо закрепленная конструкция, также пострадали две крыши жилых домов. Среди петербуржцев пострадавших нет, добавили в МЧС.

Ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус отметил, что разбушевавшийся вчера циклон Guido смещается в сторону Карелии. Сегодня, 3 августа, Петербург окажется в тыловой, холодной части циклона. По словам Леуса, погода будет облачной с прояснениями, временами дожди, но "их апогей уже миновал".

3 августа в Петербурге ожидается до плюс 21 градуса тепла, в последующие дни - до плюс 23, в четверг, 5 августа, возможны небольшие дожди.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама