ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2006, 15:53

В списках "Единой России" на следующих выборах в ЗакС Петербурга будут беспартийные, но кто они - не знают даже в самой партии

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил депутата петербургского парламента, координатора фракции "Единая Россия" Вадима Лопатникова прокомментировать поправку к закону о выборах в городской парламент, по которой для реализации пассивного избирательного права гражданина ему необходимо заручиться поддержкой десяти членов избирательного объединения и получить одобрение своей кандидатуры на соответствующем партийном съезде, что, по мнению ряда юристов, поднимает вопрос о соответствии данной нормы Конституции РФ, предусматривающей равные права для всех граждан, в том числе независимо от партийной принадлежности.
"Мне кажется, что поправка не нарушает Конституции, - заявил Вадим Лопатников. - Главное, что мы даем беспартийному человеку иметь возможность участия в выборах. Если он действительно достойный кандидат и может себя проявить в городе, то он идет по партийному списку. У нас в списках партии "Единая Россия" на следующих выборах будут беспартийные люди". Добавим, что называть конкретные имена парламентарий не стал, подчеркнув, что они пока неизвестны, но "это будут те, кто заручится поддержкой десяти наших коллег партийцев, а мы на политсовете разберемся и будем отбирать самых лучших, которые достойны и которые могут что-то для Питера сделать глобальное и серьезное".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама