ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2021, 9:50

Водитель маршрутки в Петербурге отказывался везти программиста с ДЦП из списка Forbes

фото ЗакС политика Водитель маршрутки в Петербурге отказывался везти программиста с ДЦП из списка Forbes

Петербургский программист с ДЦП Иван Бакаидов в своем Instagram** рассказал, что водитель маршрутки отказывался его везти, несмотря на начавшийся ливень.

Бакаидов рассказал, что водитель с порога потребовал, чтобы тот ушел, сказав, что он его не повезет. По словам программиста, подобное с ним случилось впервые за три года. Уже отъехав от остановки до светофора, водитель открыл дверь и снова потребовал от Бакаидова выйти из маршрутки, хотя на улице шел ливень, и не продолжил движение на зеленый свет.

"Поднимается с задних сидений мужик, огромный бритый мужик с бородой в наколках, идет к водителю, я думаю: "Ща убивать будет". Спрашивает: "Ну че ты к инвалиду пристал? Едь давай". Водитель отвечает: "Нет, шайтан не повезу, он не знает куда едет, нет, мне не надо". Мужик делает такое движение, что водитель понимает, что надо ехать. Поехали", - написал Бакаидов.

Программист поблагодарил вступившегося за него мужчину. Дальнейший путь, по его словам, был очень беспокойным из-за того, что водитель постоянно оборачивался и жаловался своим товарищам. 

"Как-то так и живу. Никогда не нападайте на человека, который по тем или иным причинам не может вам ответить, это как бить беззащитного. И я постоянно живу в этом полустрахе оказаться в ситуации, когда мне не ответить", - заключил Бакаидов.

Иван Бакаидов – 21-летний программист с ДЦП. Он работает над созданием программ, которые позволяют людям с проблемами речи общаться с окружающими. Бакаидов включен в список самых перспективных россиян до 30 лет по версии журнала Forbes.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама