ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 9 августа 2021, 16:18

Прием гаматолога: онлайн-запись к лучшим врачам Санкт-Петербурга

Записываются на прием к гематологу для лечения ряда заболеваний кроветворной системы или постановки диагноза при наличии определенных симптомов. Найти лучших врачей помогает специальный онлайн-сервис.

Гематолог занимается диагностикой, лечением, профилактикой болезней кроветворной системы и крови. К специалисту направляют пациентов чаще всего семейный врач, терапевт, но записаться в центры гематологии в Санкт-Петербурге на https://spb.vrachi24.ru/clinics/gematologiya можно и без направления лечащего доктора (при наличии определенных симптомов или ухудшении состояния здоровья). Прием ведут опытные специалисты, которые помогают поставить точный диагноз, назначить адекватное лечение людям разного возраста (детям и взрослым). В практике гематологи используют современные методики, которые позволяют выявлять даже скрытые и сложные патологии (часто они не проявляются характерной симптоматикой).

Онлайн-запись к гематологу: когда не стоит откладывать прием?

Доктор проводит лечение ряда болезней, к которым относят разные виды анемии, лимфолейкоза, миелолейкоза, миеломной болезни, лимфомы и других заболеваний. Консультация опытного гематолога необходима при наличии определенных нарушений и симптомов:

• постоянная слабость, сонливость, упадок сил и головокружение с усиленной одышкой при физических нагрузках;

• повышение температуры тела, не связанное с воспалительными процессами или простудами;

• увеличение лимфоузлов;

• резкое и необъяснимое снижение веса;

• бледная или синюшная кожа;

• появление гематом без причины.

При наличии указанных симптомов и дискомфорта необходимо обратиться к врачу. Помощь потребуется и тем больным, у которых немеют и периодически покалывают пальцы, появляются судороги. Внимание требуют также и частые боли в суставах. Записываются на прием к гематологу не только при наличии жалоб, но и для профилактического осмотра. Развернутая консультация потребуется тем, у кого есть наследственная предрасположенность к заболеваниям, связанным с кроветворной системой. Направляют к врачу и при снижении уровня гемоглобина, что нередко выявляют в рамках проведения общей диагностики.

Развернутая консультация гематолога: как проходит прием?

На приеме доктор беседует с пациентом, выслушивает жалобы, уточняет время появления патологий, после чего осматривает больного, оценивает состояние кожи и слизистых, при необходимости рекомендует пройти дополнительные исследования и сдать анализы. Только после получения результатов будет поставлен диагноз и рекомендована адекватная схема лечения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама