Эксперты Европейского университета, НИИ гриппа имени Смородинцева, клиники "Скандинавия" и лаборатории Genetico подготовили исследование, согласно которому уровень летальности от COVID-19 в Петербурге держится на отметке один процент - то есть на каждые сто случаев заражения умирает один человек.
Доля смертей от коронавируса среди взрослого населения города составляет 1,04 процента, для всех жителей Северной столицы - 0,86 процента.
"Летальность увеличивается в старших возрастных группах и у мужчин всех возрастов. Показатель летальности, подсчитанный с опорой на данные официальной статистики смертности от COVID-19, оказался ниже - 0,43%", - приводит ДП выдержку из научного изыскания.
Ранее Росстат представил свою статистику о количестве ковидных смертей в России в июне. Выяснилось, что за месяц в городе на Неве от инфекции скончалось в два раза больше пациентов (2391 человек), чем в июне прошлого года.


