ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2006, 10:54

Против бывшего председателя Новгородского районного суда возбуждено уголовное дело

Генеральной прокуратурой РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Новгородского районного суда Валентина Изотова. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, соответствующее постановление подписано 31 мая Генеральным прокурором России. Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, дело возбуждено по части 1 статьи 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения).
По версии следствия, новгородский служитель Фемиды незаконно вынес определение о прекращении производства по иску "Кванта" и трех граждан о возмещении вреда 10 января 2003 года. При этом судья дал указание секретарю заседания внести в протокол, что рассмотрение дела происходило в присутствии истцов и ответчика, хотя фактически это не соответствовало действительности.
В настоящее время Новгородская областная квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение дела и лишила Валентина Изотова полномочий председателя и соответствующей квалификационной степени. Копия постановления Генпрокурора РФ вручена бывшему судье, расследованием дела займется областная прокуратура.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама