ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2006, 11:10

Опубликован итоговый документ пятых общественных слушаний проекта нового Устава Великого Новгорода

В издании администрации Великого Новгорода газете "Новгород" официально опубликован итоговый документ по результатам публичных слушаний по проекту решения Думы Великого Новгорода "О внесении изменений и дополнений в Устав Великого Новгорода", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Согласно документу, в ходе прошедших 18 мая публичных слушаний в поддержку варианта Устава, предлагаемого депутатами городской Думы, высказалось 5 докладчиков, за избрание мэра Великого Новгорода по контракту 3 человека, в поддержку того, чтобы мэр Великого Новгорода исполнял обязанности главы администрации 1 человек. Кроме того, двое из выступавших граждан и представителей организаций предложили Думе отменить решение о назначении референдума по вопросу структуры органов управления Великий Новгородом.
Также в ходе слушаний поступили замечания о несоответствии процедуры организации слушаний законодательству о выборах и референдумах, а также предложение внести в Устав города поправку, согласно которой конкурсная комиссия по назначению главы администрации состояла бы из трех равных частей: авторитетных управленцев городских территориальных округов, депутатов Думы Великого Новгорода и депутатов Новгородской областной Думы, и ряд других.
Кроме того, в президиум были переданы подписи граждан, собранные активистами новгородского регионального отделения Партии Жизни в поддержку следующего мнения: "Мы, жители Великого Новгорода, твердо убеждены в необходимости усиления контроля над чиновниками администрации города. Нам больно смотреть на разбитые дороги, грязные улицы, горы невывезенного мусора и напоминающие послевоенные развалины подъезды наших домов! Мы требуем от администрации города прекратить заниматься политическими спорами и сосредоточиться на решении конкретных проблем горожан! Мы поддерживаем назначение главы администрации Великого Новгорода по контракту, заключенному по результатам конкурса. Мы считаем, что главой администрации должен быть профессионал, прошедший конкурсный отбор комиссией, состоящей из представителей населения города, экспертов, администрации области и известных в городе людей. Именно такой руководитель будет соответствовать ожиданиям всего населения". Как отмечается в итоговом документе слушаний, в поддержку этого заявления было собрано 4547 подписей горожан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама