"Российская буржуазия, сформировавшаяся из криминала и бюрократии, имеет за собой не более 5% населения. Однако она превратилась в класс для себя, то есть четко, последовательно отстаивает свои интересы, в то время как наемные работники еще не достигли этой ступени классового развития", - считает первый секретарь новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил в ходе доклада на отчетно-выборной конференции новгородского отделения КПРФ, прошедшей 3 мая в зале заседаний центра "Диалог".
Отметим, что именно этим фактором Валерий Гайдым объясняет неудачные попытки организации массового протеста на этапе принятия решения властями о проведении реформ. В частности, по его словам, КПРФ призывала к массовому протесту против 122-ФЗ, когда он еще только принимался. Но массовое недовольство началось лишь по факту лишения ветеранов и инвалидов льгот. "Массовое недовольство новым жилищным кодексом также началось только после того, как жареный петух начал клевать платежками с вздувшимися тарифами", отметил далее Гайдым.
Говоря о политической инфантильности большинства в отстаивании своих прав, Валерий Гайдым также привел пример событий 1 мая текущего года, когда "конфликтующие со своим хозяином по поводу зарплаты рабочие "Акрона", вместо того, чтобы присоединиться к колонне протестующих, устроили веселую гулянку под голубыми знаменами профсоюзов".
Новости 5 июня 2006, 12:58
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -