ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 16 августа 2021, 11:13

Какой смартфон выбрать ребенку в школу: обзор популярных моделей и общие советы

Родители всегда хотят быть на связи со своим ребенком, даже когда он в школе под присмотром учителей. Для этого стоит купить отпрыску смартфон. На рынке представлено огромное количество моделей, но как сделать грамотный выбор, чтобы не пожалеть о нем?

Заботливые и любящие родители всегда хотят быть на связи со своим ребенком, даже когда он в школе под присмотром учителей. Для этого стоит купить отпрыску смартфон. На рынке представлено огромное количество моделей, но как сделать грамотный выбор, чтобы не пожалеть о нем? Вместе с Wookie.UA мы решили детально разобрать этот вопрос.

 Смартфоны 1.png (272 KB)

Какие критерии учесть при выборе?

Есть несколько моментов, которые важно принимать во внимание перед покупкой:

• стоимость устройства: приобретать дорогой флагманский продукт, который, возможно, вскоре будет разбит, неразумно и даже глупо, стоит остановиться на моделях среднего или даже бюджетного ценового сегмента;

• возраст – у 7-летнего ребенка намного меньше требований к гаджету, чем у 12-летнего подростка;

• емкость аккумулятора – ученики младших классов много времени проводят за играми, забывая зарядить девайс, так что батареи должно хватать надолго;

• качество камеры – необязательно приобретать дорогой камерофон, но снимки должны быть четкими и яркими, чтобы ребенок мог делиться ими со своими друзьями в социальных сетях;

• процессор, оперативная и встроенная память – телефон должен работать достаточно быстро и исправно, а памяти должно хватать для хранения базовых и дополнительных программ;

• современность модели, чтобы ребенок, пользуясь устаревшей электроникой, не чувствовал себя отсталым от времени;

• дизайн – тоже важный момент, так как от него зависит эстетическое удовольствие ребенка.

Разумеется, это далеко не все параметры, однако они являются основными.

Лучшие модели смартфонов, которые можно купить ребенку в школу

Ниже речь пойдет о лучших смартфонах, которые можно купить ребенку в школу, чтобы он мог мериться своим устройством с одноклассниками и хорошо проводить время, при этом оставаясь на связи с родителями.

Xiaomi Redmi 9C

У этого устройства есть встроенный модуль, позволяющий осуществлять бесконтактную оплату. Это снижает риск того, что ребенок, постоянно пользуясь кошельком, его потеряет. Также имеется высококачественный процессор с превосходными игровыми данными. Емкость батареи – 5000 мАч, она может работать, не требуя подзарядки, 2 дня.

 Смартфоны 2.png (469 KB)

Samsung Galaxy A02s

Модель достаточно дешевая, если сравнивать ее с другими продуктами бренда. Процессор прекрасно оптимизирован для игр. Камеры – 13+2 Мп наружная и 5 Мп фронталка. Прочный корпус выполнен из пластика, скольжение на задней панели отсутствует.

Nokia C01 Plus

Этот смартфон идеально подойдет в качестве первого гаджета для первоклассника. Здесь нет крутых характеристик, размер тоже небольшой, зато модель компактная и удобная, а цена на нее не "кусается". Дисплей сделан в соответствии с технологией IPS и легко поддерживает разрешение HD+. Емкость аккумулятора – 3000 мАч.

 Смартфоны 3.png (689 KB)

Xiaomi Redmi 9

Стоимость невысокая, а характеристики впечатляют. К плюсам можно отнести достаточно мощный процессор, большой по размеру и достаточно яркий экран, защитное стекло против царапин, много оперативной и постоянной памяти. Емкость батареи – 5020 мАч, так что телефон работает без подзарядки несколько дней.

Realme C15

Эта компания вышла на рынок смартфонов относительно недавно, зато успела завоевать популярность во всем мире, благодаря изготовлению дешевых и достаточно мощных устройств с интересным дизайнерским оформлением. Процессор работает достаточно быстро, что позволяет ребенку комфортно играть. Недостатка в памяти тоже не возникнет. Экран имеет высокое разрешение, при этом емкость батареи высокая – 6000 мАч, что позволяет сохранять заряд батареи надолго.

 Смартфоны 4.png (582 KB)

Каждый год на рынок выходят новые модели, но на сегодняшний день именно эти гаджеты считаются оптимальными по цене и качеству.

Какой вывод можно сделать?

Таким образом, сегодня на рынке представлено огромное количество моделей, которые можно приобрести для ребенка, чтобы оставаться с ним на связи, когда он в школе. Есть компактные и внушительные по размерам модели, с малой и большой емкостью батареи, разным уровнем мощности процессора и дизайном. Делать окончательный выбор нужно, опираясь на личные потребности и предпочтения, а также с учетом финансовых возможностей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама