ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2021, 18:49

Дрозденко смягчил "антивирусные" меры в Ленобласти

фото ЗакС политика Дрозденко смягчил "антивирусные" меры в Ленобласти

Областной глава Александр Дрозденко внёс коррективы в "антивирусное" постановление правительства региона, отчитались в пресс-службе местной администрации.

Документ частично снимает установленные в ряде сфер ограничения. Так, Киришский район переводится в красную зону, Кингисеппский – в желтую, Волховский – в зелёную.

В зеленой зоне школьникам разрешается приходить на линейку 1 сентября без ограничений. В красной к мероприятиям допускаются до 500 детей и родителей, в помещении могут находиться при этом до 300 человек; в желтой - на открытом воздухе до 700 человек, в помещении – до 500.

"С ограничениями разрешены массовые мероприятия: до 500 человек в красной зоне, до 1000 – в желтой и до 3000 – в зеленой. Аналогичные требования для спортивных мероприятий, но зрители должны занимать не более 50 процентов от мест их проведения", - указывается в документе за подписью Дрозденко.

Кроме того, в Ленобласти позволили начать работу уличным ярмаркам. Циркам можно пускать на представления лишь ограниченное количество зрителей: в красной зоне – до 50% заполненности зала, в желтой – до 75%, в зеленой – любое количество.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама