ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2006, 13:55

Михаил Касьянов: Отмена графы "против всех" - продолжение антидемократических действий

Бывший премьер-министр России, лидер движения "Народно-демократический союз" Михаил Касьянов считает отмену графы "против всех" в избирательных бюллетенях "продолжением антидемократических действий по сжиманию политического поля, политических свобод для того, чтобы граждан ограничить в использовании своего права на объединение, права на участие в политической жизни". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил в интервью радио "Свобода". По словам оппозиционного политика, отмена графы "против всех" также является "попыткой создать еще большие условия для возможной будущей фальсификации" результатов выборов.
Говоря о возможных последствиях "антидемократических действий" власти лидер НДС заявил, что посвящает "свою деятельность именно тому, чтобы в 2007-2008 годах без выхода на улицы граждане Российской Федерации смогли почувствовать, что от них зависит жизнь в стране и они эту жизнь могут устроить так, как они хотят, так, как они читают, слышат и понимают Конституцию Российской Федерации".
"Я категорически против любых революционных и силовых действий по давлению на власть", - подчеркнул бывший премьер-министр. По его мнению, в настоящее время необходимо "использовать все имеющиеся в законах способы - это семинары, это митинги, политические партии, разъяснения среди граждан - и готовить людей к выборам". Если же ближайшие парламентские и президентские выборы пройдут как "формальная галочка - будет все сфальсифицировано и сманипулировано", - то, по мнению Касьянова, период между 2008 и 2012 годом будет сложным и не исключены массовые революционные выступления. "Такие опасения я разделяю в отношении, например, 2011 года", - поделился опасениями со слушателями радио "Свобода" Михаил Касьянов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама