Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, Бюджетно-финансовый комитет петербургского парламента рекомендовал Законодательному Собранию принять за основу проект закона "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за 2005 год". На заседании комитета законопроект представил глава ФОМС Валерий Колобутин, который сообщил, что 2005 год "стал переломным, так как ставка единого налога на вмененный доход, перечисляемого в бюджет Фонда, была снижена с 3,4 до 3%, и соответственно поступления в бюджет сократились с 68 до 48%". Несмотря на это, доходы ФОМС в 2005 году достигли 10,384 млн. рублей, а расходы 9,765 млн. рублей. При этом основным направлением расходования средств в 2005 году было финансирование территориальной программы ОМС в размере 8,262 млн. рублей, что составляет 84,6 % от всех расходов Фонда. Расходы же Фонда в 2005 году на реализацию мер по обеспечению лекарственными средствами отдельных категорий граждан составили 1,316 млн. рублей.
Новости 6 июня 2006, 10:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -