ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2006, 14:16

Юрий Лаврентьев призывает коммунистов не отталкивать бывших членов РНЕ и вступать в любые молодежные группировки

Лидер коммунистов Великого Новгорода Юрий Лаврентьев призвал товарищей по партии не отталкивать бывших членов РНЕ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в своем выступлении на отчетно-выборной конференции новгородского отделения КПРФ, прошедшей 3 июня в зале заседаний центра "Диалог" первый секретарь горкома партии в частности заявил: "К нам приходят люди, которые прошли РНЕ. Я видел их листовки - там слово "социализм" и красное знамя". "Чего ж таких людей отталкивать?", - задал риторический вопрос своим товарищам по партии видный функционер КПРФ. Также в своем выступлении он призвал молодежь, в частности, комсомольцев "входить в любые молодежные группировки, чтоб их агитировать".
Также главный коммунист Великого Новгорода отметил в своем выступлении, что в партийных структурах необходимо добиться "сплава молодости и опыта". Для партийной работы, по мнению Лаврентьева, необходимо "издать катехизис с ответами на основные вопросы, которые часто задаются партии". По мнению партийного функционера, такая брошюра должна быть "у каждого агитатора, у каждого активного члена партии". Далее лидер новгородской городской организации КПРФ призвал "вносить в резолюции протестных мероприятий такие предложения, которые не могли быть украдены, и чтобы правительство и президент не смогли или не захотели их выполнить".
Кроме того, Юрий Лаврентьев проинформировал собравшихся товарищей по партии, что в Великом Новгороде создан общественный союз "Новгородская Дружина", действующий под лозунгом: "Если ты патриот, то иди к нам!" "Я всегда выступал и выступаю за то, чтобы мы объединяли любые силы. Давайте из врагов делать друзей", - завершил свое выступление на конференции главный коммунист Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама