ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 30 августа 2021, 14:41

Преимущества изучения английского с носителем

Одним из наиболее популярных и действенных методов изучения английского является общение с носителем языка. Сейчас этот способ достаточно распространён, ведь многие уверяют – он точно работает.

Одним из наиболее популярных и действенных методов изучения английского является общение с носителем языка. Сейчас этот способ достаточно распространён, ведь многие уверяют – он точно работает.

Безусловно, как и любой метод, изучение с носителем имеет и плюсы, и минусы занятий, но преимуществ можно найти в разы больше, чем недостатков. Поэтому акцент в этой статье мы хотели бы сделать именно на первое и рассказать о том, почему носители – это лучшие учителя для изучения языка.

Очень просто найти подходящего человека

В Интернете можно найти всё и англоязычного собеседника в том числе. Есть сайты для изучения языков, на которых носители ищут того, с кем можно пообщаться и обучиться новому. Зачастую происходит языковой обмен: вы учите носителя своему родному языку, а он, в свою очередь, вас своему. Также вы может подыскать для себя педагога, который знает лишь английский. На платформе Препли есть репетиторы, которые могут научить вас новому и пообщаться на изучаемом вами языке. Найдя преподавателя, вы сможете учить языки онлайн, ведь всё, что вам нужно для того, чтобы приступить к занятию – это стабильное подключение к Интернету и гаджет.

Изучение "живой" лексики

Разговорная речь в разы отличается от диалогов, которые мы привыкли читать в учебниках по английскому языку. "Живая" лексика полна сокращений, слов-паразитов, двойных обозначений одних и тех же слов и жаргонизмов, поэтому для того, чтобы при разговоре с носителями чувствовать себя как рыба в воде и не испытывать языкового барьера, все тонкости английского языка необходимо знать.

Произношение

Носители языка общаются достаточно быстро и обрывисто, что может ввести в ступор человека, который слышал английскую речь лишь от преподавателя или в аудиозаписях, которые предлагает учебник английского языка. В первое время будет достаточно трудно понять своего собеседника, но позже вы не только научитесь понимать каждое слово, но и сами начнёте говорить быстрее и более расслаблено.

Культурная среда 

Общаясь с носителем, вы окунаетесь в другую атмосферу и становитесь её частью. Помимо новых слов и хорошего произношения, собеседник подарит вам знания, которые касаются культуры изучаемого вами языка. Таким образом процесс адаптации к иностранной речи будет проходить в разы быстрее и интенсивнее, ведь вы будете ощущать себя в другом мире, к которому захочется присоединиться.

Уверенность в себе

Постоянная практика – это залог успеха, а успех – это залог уверенности в себе. Общаясь с носителем языка регулярно, узнавая новую информацию и углубляясь в иную культуру, вы сможете уже через короткое время почувствовать прилив энергии и желания ещё больше говорить на изучаемом языке, транслируя при этом новоприобретённые знания. И поэтому, попав в другую языковую среду, вы будете чувствовать себя на все 100%, ведь научились говорить на английском не хуже, чем носители.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама