ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2021, 17:21

Навальный в колонии "накопил" 30 выговоров, в том числе за "некультурные слова"

фото ЗакС политика Навальный в колонии "накопил" 30 выговоров, в том числе за "некультурные слова"

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок в ИК-2 города Покрова, в очередной переданной через адвокатов записке рассказал, что сотрудники ФСИН вынесли ему уже 30 выговоров. Согласно претензии, содержащейся в одном из них, которую политик дословно цитирует, однажды он перед тем, как "демонстративно снять куртку", "употребил некультурные слова". Отмечается, что некультурное слово начиналось на букву "б". Навальный, иронизируя, пишет о том, что не может догадаться, о каком из слов может идти речь: этот выговор стал для него "прекрасным и загадочным".

"Что я мог сказать в этой ситуации? "Безблагодатность"? "Богобоязненность"? "Безбрежность"? "Бихевиористичность"? "Библиографичность"? "Биотехнологичность"? Все не подходит. Взываю к коллективному разуму", - гласит его новый текст в Instagram**.

В комментариях к посту он просит подписчиков предлагать другие варианты, параллельно радуясь падению рейтинга единороссов, о котором ему на днях стало известно.

Напомним, реальный срок Навальному назначили по старому делу "Ив Роше" 2 февраля, а во Владимирскую область этапировали примерно через месяц.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама