ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2006, 18:10

Главный контролер Великого Новгорода уволена "по собственному желанию" после скандальной проверки

Председатель Думы Великого Новгорода, мэр города Николай Гражданкин проинформировал депутатов об увольнении начальника контрольно-ревизионного управления аппарата Думы Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, эта информация была оглашена градоначальником на состоявшемся 7 июня внеочередном заседании городского ЗакСа. По словам Гражданкина, руководитель КСУ Наталья Афанасьева накануне обратилась с заявлением с просьбой уволить ее по собственному желанию, которое было удовлетворено Гражданкиным на правах председателя городской Думы.
Напомним, что в результате одной из последних крупных проверок, проведенных КСУ аппарата Думы, разгорелся скандал. Контрольно-счетным управлением аппарата Думы при проверке организации и исполнения администрацией Великого Новгорода городского бюджета 2005 года был выявлен ряд действий, которые контролеры сочли нарушением федерального законодательства. Ознакомившись с отчетом КСУ, депутаты не утвердили отчет администрации об исполнении бюджета. Впоследствии, получив соответствующие объяснения департаментов администрации, отчет об исполнении бюджета-2005 депутатами все же был утвержден.
Отметим, что в связи с отраженной в отчете КСУ ситуации ряд высокопоставленных городских чиновников был особо предупрежден о персональной ответственности за нарушение федерального законодательства в части организации конкурсов на поставку товаров, исполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама