ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 3 сентября 2021, 14:50

Какой подарок лучше всего сделать партнерам по бизнесу?

В мире бизнеса как в России, так и за рубежом огромное значение играют символика и ритуал. Особенно это касается бизнеса формата B2B - то есть для компаний, оказывающих услуги или что-то производящих для других компаний, не работающих на массового потребителя.

В мире бизнеса как в России, так и за рубежом огромное значение играют символика и ритуал. Особенно это касается бизнеса формата B2B - то есть для компаний, оказывающих услуги или что-то производящих для других компаний, не работающих на массового потребителя. 

В отношениях с партнерами и контрагентами по бизнесу порой очень важно проявить теплоту, живое человеческое участие, выразить уважение, поздравить с профессиональным праздником, личным юбилеем или какой-либо значимой для компании датой или событием. Выразить всю эту гамму человеческих отношений позволяет хорошо подобранный корпоративный подарок. И тут важно не ошибиться в деталях, сделать подарок уместным - например, при поздравлении с таким профессиональным праздником, как День строителя, необходимо подобрать подарок с умом, так, чтобы настоящие строители правильно оценили его и с гордостью поставили его на свой рабочий стол. 

Корпоративные подарки.jpg (23 KB)

Стоит отметить, что в России в настоящее время в сфере корпоративных подарков от скульптур, статуэток и других разнообразных сувениров происходит смещение интересов к разнообразной брендированной электронике. Это и аудиоколонки, и зарядки, а также различные лампы, фонарики и наушники. Зажигалки в связи с модой на здоровый образ жизни и сокращением числа курильщиков все больше выходят из моды. Одним из лучших подарков сейчас считается портативная колонка - ведь очень многие любят работать под радио или просто послушать музыку, чтобы переключить внимание и немного отдохнуть от работы. 

Необходимо отметить, что корпоративные подарки часто дарят и государственным служащим - и здесь важно помнить: для них действуют ограничения, накладываемые антикоррупционным законодательством, поэтому госслужащие не имеют права получать подарки стоимостью выше 3000 рублей. В связи с этим важно так подобрать подарок, чтобы не подставить человека. Лучшим подарком может стать не просто заводская вещь, но и та, что сделана вручную, имеет не только брендирование, но и оригинальную упаковку. 

Одежда также остается полезным подарком, особенно универсальная, на которую может быть нанесен логотип компании-получателя - например, толстовки, шапки, шарфы и многое другое, что полезно в суровом российском климате, особенно актуально в качестве подарка для сотрудников компаний, работающих вахтовых методом на Севере. Полезным и приятным подарком может быть и летняя одежда, такая как футболки, которые также могут стать значимым символом компании. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама