ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2006, 18:13

Задолженность учреждений здравоохранения в размере 99 млн. рублей покроют за счет бюджета Петербурга

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании правительства Петербурга было принято постановление "О мерах по урегулированию в 2006 году задолженности за счет средств бюджета города", касающееся системы здравоохранения. По словам председателя Комитета финансов Александра Никонова, кредиторская задолженность учреждений, функционирующих в системе обязательного медицинского страхования, составляет 89,349 млн. рублей. Как отметил глава Комитета, данная кредиторская задолженность перед поставщиками услуг возникла в результате увеличения тарифов и стоимости услуг на оплату договоров по содержанию в чистоте помещений.
Также Александр Никонов отметил, что задолженность по учреждениям, функционирующим в системе ОМС, связана с тем, что их финансирование осуществлялось страховыми медицинскими организациями по утвержденным тарифам, и до 1 января 2004 года расходы на текущее содержание данных учреждений предусматривались тарифами не в полном объеме. В результате проявилась ситуация, когда помощь оказывалась в счет приобретения продуктов питания и медикаментов.
Александр Никонов отметил, что в результате этого общая задолженность в настоящее время составляет сумму 99,259 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама